Кадровое агентство Владивостока На главную
Агентство Проспект - подбор персонала и вакансии во Владивостоке и городах Дальнего Востока
О компании Работодателю Соискателю Контакты

Решено! Почему моя микроволновая печь не нагревается?

Если ваша микроволновая печь не нагревается так, как нужно, попробуйте воспользоваться этими советами по решению проблемы и примите решение о ее ремонте или замене.

Вы можете получать доход от продуктов, доступных на этой странице, и присоединиться к нашей партнерской программе.

Микроволновые печи не нагреваются

В: Я пытался разогреть в микроволновой печи остатки пищи и чай.Аварийный вызов муж на час на Хорошевской реагирование 1 час. Вы будете разогревать микроволновую печь, потому что она сломана и не подлежит ремонту, или есть способ ее починить?

О: Потеря возможности разогревать еду и напитки за считанные минуты - это неприятно. Микроволновые печи являются некоторой загадкой для большинства из нас, поэтому вполне нормально считать, что их нужно заменить, как только они перестанут работать. Если ваша микроволновая печь не разогревается, за проблему отвечают многие компоненты, начиная от переключателя дверцы и заканчивая микроволновой печью. С помощью мультиметра вы можете самостоятельно решить три наиболее распространенные проблемы. Перед проверкой внутренней работы микроволновой печи извлеките из нее розетку! Однако если вы не знаете, как подойти к решению проблемы, лучше всего прибегнуть к услугам эксперта для диагностики и решения проблемы.Срочно сантехник на дом в Ново-Переделкино недорого.

Возможно, пришло время обратиться к специалистам. Получите бесплатное необязывающее предложение по ремонту от признанного мастера по ремонту устройств в вашем регионе.

Если микроволновая печь не нагревается, возможно, проблема в высоковольтном диоде.

Микроволновые печи не нагреваются и имеют проблемы с высоковольтными диодами

Диод - это деталь, которая направляет электричество в одном направлении до электронной волны и обычно находится за передней панелью микроволновой печи во время работы. Когда он сгорает, микроволновая печь не вырабатывает энергию для приведения в действие микроволн и разогрева пищи.

Снимите переднюю панель шкафа с помощью крестовой отвертки (предварительно отключив микроволновую печь), и полярность диода можно проверить с помощью одного из лучших мультиметров. Он должен показать низкое сопротивление в одном направлении и высокое сопротивление в другом направлении. Если это не так, или если он показывает непрерывность в обоих направлениях, высоковольтный диод необходимо заменить. Иногда диод показывает правильную полярность, в этом случае квалифицированный специалист должен проверить высоковольтную цепь микроволновой печи.

Это может быть проблема с дверным переключателем. Микроволновые печи разогреваются только тогда, когда дверца находится в закрытом положении.

Переключатели дверцы на старых микроволновых печах могут не обеспечивать правильное приготовление пищи. Это отличный механизм безопасности, поскольку микроволновые печи не работают безопасно с открытой дверцей. Хорошим индикатором проблемы с дверным переключателем является то, что лампочка остается включенной, когда дверца закрыта, а микроволновая печь не работает.

Чтобы проверить наличие этой проблемы, отключите блок питания от сети, не откручивая внешних винтов, снимите крышку внешнего блока и с помощью мультиметра проверьте, подается ли питание на выключатель. Если микроволновая печь имеет кнопку открывания дверцы, нажмите ее, чтобы проверить выключатель дверцы. Если на клемме микроволновой печи нулевое показание, значит, есть целостность. Если нет, переключатель необходимо заменить.

Микроволновая печь не греет, микроволновая печь неисправна

Проблема может заключаться в том, что микроволновая печь производит тепло для микроволновой печи.

Если микроволновая печь не работает, предохранитель также может перегореть, что приведет к неисправности других микроволновых печей. Чтобы проверить работоспособность микроволновой печи, отключите устройство от сети, снимите корпус шкафа, безопасно разрядите высоковольтный конденсатор и извлеките микроволновую печь. Для проверки зарядки устройства можно использовать мультиметр. Если микроволновая печь все еще работает, они должны показать сопротивление 2-3 Ом. Затем прикоснитесь щупом к металлическому корпусу микроволновой печи. Если показания равны нулю, значит, возникла проблема. Эту процедуру следует выполнять только после того, как конденсатор был правильно переустановлен с помощью резиновой ручной отвертки или другого защитного устройства.

Ремонт под высоким напряжением может быть опасен, поэтому рекомендуется, чтобы замену неисправной микроволновой печи проводил специалист. При необходимости диагностика микроволновой печи может быть выполнена специалистом. В зависимости от того, как долго микроволновая печь была в эксплуатации, возможно, стоит подумать о полной замене, если микроволновая печь вышла из строя.

Убедитесь, что таймер не готов готовить через несколько часов.

Как ни странно, микроволновая печь может выйти из строя из-за нашей собственной ошибки пользователя. Неудивительно, что многие из нас редко пользуются кнопкой дополнительных функций на своих микроволновых печах, ведь обычно требуется всего несколько минут, чтобы разогреть пакет попкорна или простерилизовать разделочную доску. Если микроволновая печь не нагревается, вы можете проверить, не установлен ли в ней таймер отсрочки, чтобы начать готовить позже. Если таймер не срабатывает легко, вы всегда можете выключить микроволновую печь и перезагрузить систему.

Не разогревайте продукты, которые нельзя разогревать в микроволновой печи.

Микроволновые печи полезны для разогрева остатков пищи, воды и почти всего, но, хотите верьте, хотите нет, они не подходят для разогрева некоторых продуктов. Однако случаи такой ошибки редки, и рекомендуется не разогревать продукты, которые являются довольно сухими или с низким содержанием жира. Однако физика этого явления сложнее: микроволны нагревают молекулы воды и молекулы жира в пище больше, чем другие молекулы. Поэтому, если амброзия не нагревается быстро или вообще не нагревается, это может быть связано с тем, что амброзия обезжирена, а не сухая, или с тем и другим. Помните, что есть определенные продукты и материалы, которые нельзя нагревать в микроволновой печи по соображениям безопасности. Нагревание металла может нанести значительный ущерб устройству (и дому), а размораживание мяса в микроволновой печи опасно из-за размножения бактерий.

Телефоны:
+7(924)937-51-14
+7(423)200-17-21
Skype:
prospect_job
344720040c8e22d403388b53c60bb0fc