Кадровое агентство Владивостока На главную
Агентство Проспект - подбор персонала и вакансии во Владивостоке и городах Дальнего Востока
О компании Работодателю Соискателю Контакты

Автор фильма "Домой" про ленту

Вы до сих пор в поисках американского дистрибьютора?

Да. Наш сейлз агент Wild Bunch говорит, что в этом году это очень сложно. Они даже самым топовым своим проектам еле нашли дистрибьютора.

То, что у нас подписан договор с Wild Bunch - это безумно круто. Но существует внутренняя конкуренция. Даже в Каннах у них было 14 лайнапом, с Гаспара Ноэ и Кеном Лоуч. Внутри этой группы сложно привлекать внимание к себе. Эта конкуренция на разных этапах важна для понимания структуры рынка, своих возможностей на нем и реализации потенциала проекта.

Для меня это первый подобный опыт. Для Вовы (Яценко - прим. Ред.), продюсера, тоже. Я уверен, что полученный опыт позволит увереннее работать с «Атлантидой» (фильм Валентина Васяновича, который в этом году победил в секции «Горизонты» на Венецианском кинофестивале). Так постепенно воспитываемся в нашей индустрии и понимаем, как работать с уже готовыми фильмами.

Я общался с режиссерами, которые номинировались на «Оскар» в категории «Лучший игровой короткий метр», и спрашивал, что им дало участие в церемонии. Один из них получил «Оскар» и в следующем году снял полный метр, а второй режиссер нашел крутых агентов и начал работу над полнометражным дебютом. Тебе что-то дало участие в Каннах?

Благодаря Берлину (там состоялась премьера короткого метра Наримана «Без тебя» - прим. Ред.) я смог просто пообщаться с продюсерами. Конечно, все это инструментарии. Особенно в коротких метрах, когда ты делаешь «визитки». Если они подкреплены лейблами авторитетных организаций, например фестивалей, естественно, что это дает тебе возможность коммуницировать о своих следующих проектах.

Теперь я просто обязан спросить, как твое кино приняли в Каннах!

Можешь просто написать, что все 30 минут аплодировали стоя. Хотя можешь написать 40, 30 уже писали (смеется).

А если серьезно, считаешь ли ты свой фильм вкладом в культурную дипломатию и заметил резонанс вокруг ленты в других странах?

Я пытаюсь использовать кино прежде всего как рассказ о людях и их судьбах. Политическая составляющая - это фон, на котором происходят жизненные истории. Поэтому моя культурная дипломатия заключается в том, чтобы дать завязку, обозначить нас на карте мира. Если после просмотра картины человек захочет больше узнать об Украине и о такой нации, как крымские татары, то для меня это победа.

Не может один фильм сломать восприятия Украины во всем мире. Музыка, кино, литература, журналистика, живопись - эти вещи должны наполнять информационное пространство смыслами.

Поэтому мне кажется, что нет определенного резонанса, но есть различия в восприятии. Китайцы, например, считали, что мой фильм - это сплошная пропаганда. Россияне называли фильм и русофобским, и антивоенным, и провоенним. Каждый видит то, что хочет. Если вы ищите диплом пту в Москве, то вы всегда можете приобрести корочку пту, тоесть - купить диплом пту в Москве диплом будет относится к нпо, или по старому - пту!

Телефоны:
+7(924)937-51-14
+7(423)200-17-21
Skype:
prospect_job
f7e3762ca90b3c62feea4b422e92dc25